ЕС рассмотрит вопрос отмены виз для Украины 17 февраля

В МИД Украины рекомендуют Раде поторопиться из пакетом безвизовых законопроектов.

Страны Европейского союза в среду, 17 февраля, рассмотрят вопрос дальнейшего продвижения безвизового режима для Украины. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

По ее словам, очень важно, чтобы завтра Верховная Рада поддержала пакет безвизовых законопроектов, которые накануне внес в парламент президент.

"В среду будет заседание группы представителей стран-членов ЕС, на которой предварительно будет рассматриваться вопрос, разделять ли законодательные инициативы, которые касаются Грузии и Украины, или остаться в одном пакете, или уже продвигать это через Европейский Совет уже на следующей неделе", – сообщила Зеркаль.

Кроме того, по словам замминистра, у ЕС остаются вопросы к Украине относительно принятия законодательной базы по совершенствованию процедуры конфискации и ареста имущества, работы Агентства по вопросам поиска и возврата активов, законодательства относительно функционирования антикоррупционной прокуратуры и другие.

По материалам: РБК-Украина

визы, ЕС, отмена

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER