В Киеве разоружили добровольческий корпус «Батальон Крым»

Бойцы при себе имели большое количество оружия, боеприпасов и наркотики, сообщили в прокуратуре.

В Киеве под прикрытием добровольческого корпуса "Батальон Крым" неизвестные незаконно хранили большое количество оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В частности, в рамках одного из уголовных производств по статье террористический акт, правоохранители проводили досудебное расследование, в ходе которого было установлено, что в Киеве под прикрытием добровольческого корпуса Батальон Крым, который не входит в состав Национальной гвардии, Министерства обороны и МВД, действует незаконно военизированное формирование.

В понедельник, 15 февраля,  полиция провела обыски по месту жительства членов формирования и изъяла восемь пистолетов, 12 пистолетов-пулеметов, шесть автоматов, дробовики, травматические пистолеты, восемь гранат с запалами, наркотические средства и большое количество боеприпасов.

В настоящее время устанавливается источник происхождения изъятых предметов, а также все лица, которые незаконно их хранили.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER