В России массово задерживаются украинские грузовики

Ространснадзор заявил об ответных мерах по приостановке движения в РФ автомобилей из Украины.

На территории Российской Федерации задержали 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам. Об этом сообщает пресс-служба Ространснадзора.

"Случаев совершения противоправных действий со стороны водителей автомобилей не зарегистрировано", – говорится в сообщении.

Как отмечается, с 14 февраля Ространснадзор заявил об ответных мерах по приостановке движения на территории России грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине.

"До получения дополнительных указаний от Министерства транспорта Российской Федерации инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку", – говорится в сообщении.

Как отмечается, указанная мера не касается режима транзита из Украины в Казахстан.

Как ранее сообщалось, Украина будет решать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с международным правом, но с учетом национальных интересов. 

Грузовики, задержание, Россия, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER