На Донбассе растет интенсивность обстрелов

 Боевики 71 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 14 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на официальной странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки незаконные военные формирования 71 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских Вооруженных сил", – сказано в нем.

Все чаще при обстреле позиций украинских военных боевики используют минометы. Только за прошедшие сутки противник 20 раз применял именно этот вид вооружения. Под минометный огонь противника попали наши опорные пункты в Красногоровке, Песках, Талаковке, Майорске и Зайцево. В Зайцево и Красногоровке боевики применили минометы калибра 120 мм.

Из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по нашим укреплениям в Новотроицком, Марьинке, Авдеевке, Новгородском, Опытном, Песках и на шахте "Бутовка".

Опорные пункты сил АТО в Луганском противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ракетного комплекса.

Боестолкновение произошло на мариупольском направлении неподалеку Гнутово, где боевики применяли минометы и стрелковое оружие.

В Широкино противник обстрелял наши позиции из стрелкового оружия. Здесь и на других участках наши военные открывали огонь.

зона АТО, обстрелы, сводка АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER