Не хочешь платить зарплату – потрудись на исправительных работах. Центральный райсуд Николаева наказал нерадивого директора фирмы

Центральный районный суд Николаева вынес приговор директору одного из николаевских предприятий, который долгое время умышленно и безосновательно не выплачивал заработную плату работникам предприятия.

По словам прокурора Центрального района г. Николаева Сергея Луговского, приговором суда чиновник признан виновным в совершении указанного уголовного преступления, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % из суммы заработка в доход государству.

Как сообщили в пресс – службе прокуратуры г. Николаева, прокурорской проверкой установлено, что директор общества за восемь месяцев прошлого года безосновательно не выплачивал 12 работникам предприятия заработную плату, в связи с чем на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы на общую сумму около 80 тыс. грн. При этом на банковских счетах указанного общества имелись денежные средства, но руководство направило их не на выплату заработной платы подчиненным, а на финансирование других потребностей.

В связи с грубым нарушением законодательства об оплате труда в отношении директора общества было начато уголовное производство по ч.1 ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат).
 – Сейчас заработная плата работникам предприятия возмещена в полном объеме , – отмечает С. Луговской .

Прокуратура


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER