ГПУ проводит обыски на предприятиях «Укргаздобычи»

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) проводят обыски на четырех филиалах ОАО "Укргаздобыча", сообщила пресс-служба компании сегодня, 11 февраля.

В то же время, руководство компании не было извещено об их проведении, уточнила пресс-служба.

По информации, поступившей из филиалов, обыски проводятся на основании постановлений Печерского районного суда Киева от 28 января 2016 года, а предметом обысков является изъятие документов относительно взаимоотношений "Укргаздобыча" с предприятиями-контрагентами по поставкам оборудования в течение 2014-2015 годах.

"Предоставление дополнительной информации, а также юридического заключения о действиях Генеральной прокуратуры Украины, в настоящее время невозможно, в связи с ограничением коммуникации с руководителями филиалов, на которых проводятся оперативные действия (запрет общения, в том числе в телефонном режиме)", – отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что руководство "Укргаздобыча" сообщило филиалам о необходимости неукоснительного соблюдения норм действующего законодательства при проведении обысков.

ГПУ, обыск, Укргаздобыча

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER