Депутаты Николаевского горсовета выдавали удостоверения помощников своим родственникам

Депутаты Николаевского городского совета прошлого, шестого созыва брали себе в помощники-консультанты жен, отцов и детей, чтобы те помогали им решать различные вопросы, связанные с представительской деятельностью. Или просто выдавали «корочки» родным ради статуса.

Об этом пишет интернет-журнал «NikLife».

Список всех помощников, чьи удостоверения утратили силу в связи с прекращением полномочий депутатов прошлого созыва, был опубликован на сайте мэрии. К примеру, главврача Николаевской городской поликлиники №2 Тамару Дубинец консультировал ее сын Александр. А так как он еще и возглавляет благотворительную организацию содействия помощи «Муниципальной больничной кассе», то, наверное, и активно помогал наполнять бюджет николаевской медицины за счет «добровольных взносов» от пациентов.

«АРТ Оптимист» Никита Худяков был помощником отца-депутатаПомогал брату-коммунисту Виктор ТрифоновРоман Шульгач тоже помогал папе-депутату

Дети консультировали нынешних депутатов от «Нашего края»: предпринимателю Олегу Грипасу помогал старший сын от первого брака Владимир, Олегу Крисенко – сын Анатолий, а Сергею Шульгачу – старший сын Роман.

Погоревшего на взятке, ныне подсудимого депутата от «ОппоБлока» Сергея Жайворонка консультировал сын Олег, а его коллегу по фракции Анатолия Дюмина – дочь Анжелика.

Геннадий Терещенко консультировал сына-депутатаА Дмитрий Топчий, наоборот, помогал отцу-директору зоопарка

Их коллегам по «Партии регионов», не прошедшим в горсовет нового созыва, также помогали дети. Директору зоопарка Владимиру Топчему – сын Дмитрий, шедший в совет по спискам «Оппозиционного блока», директору школы №18 Нине Колечко – предположительно, сын Кирилл Колечко, Владимиру Худякову – сын «АРТ Оптимист» Никита, а Владимиру Гольтеру – сын Александр.

«Депутаты брали себе в команду не только детей, но и братьев, жен и даже родителей! Все тому же Олегу Крисенко сына оказалось мало, поэтому выдал «корочку» еще и родному брату Андрею Крисенко. Экс-«регионал» Владимир Ципляев, прославившийся на «янукович-пати», позвал в помощники отца Сергея Ципляева. Тоже самое сделал и Максим Терещенко – выдал «корочку» отцу Геннадию. Держался за брата и экс-коммунист, а ныне «оппоблоковец» Александр Трифонов. Ему помогал младший брат Виктор Трифонов. А вот декан факультета экологии и техногенной безопасности Национального университета кораблестроения Сергей Литвак, предположительно, позвал на помощь жену Ольгу Литвак», – сообщает издание.

Досталось статусное удостоверение и брату депутата Андрею КрисенкоОтметим, что список помогающих депутатам очень длинный, с несколькими сотнями фамилий. Некоторые из помощников стали депутатами новых созывов местных советов. К примеру, по спискам «Батьківщины» зашел в облсовет Игорь Ивануна, а любитель идей «новороссии» Станислав Мишкур пополнил фракцию «ОБ» в горсовете.

Анжелика ДюминаСреди депутатских помощников были даже чиновники – начальник областного управления юстиции Роман Возняк и экс-начальник управления по делам семьи и молодежи города Вадим Дяченко. Есть и некая Чередник Мария Викторовна, 1983 года рождения, чье отчество и фамилия совпадают с именем и фамилией известного в определенных кругах в Николаеве Виктора Чередника по прозвищу «Тазик».

депутаты, Николаевский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER