Депутаты Херсонского горсовета хотят запретить ночную продажу алкоголя в городе

Купить алкоголь в Херсоне после 9-10 вечера скоро можно будет только в ресторанах и ночных клубах, об этом сообщает издание "Гривна. Новый формат"

Глава фракции "Оппозиционного блока" в Херсонском горсовете, председатель транспортной комиссии Егор Устинов разработал проект решения исполкома об ограничении продажи алкоголя.

Он его озвучил на заседании коордсовета 10 февраля по подготовке к послезавтрашней сессии.

Проект состоит из 2-х пунктов:

1. Запретить продажу алкоголя в магазинах и МАФах (за исключением объектов ресторанного хозяйства) с 22:00 до 8:00 (мэр Владимир Миколаенко считает, что нужно запрещать его продажу с 21:00).

2. Запретить продажу алкоголя, слабоалкоголки и табачных изделий на расстоянии меньше 100 м от детсадов, учебных и спортивных заведений.

Устинов сообщил, что организует сбор подписей депутатов, после чего можно будет запустить регуляторную процедуру.

Но члены коордсовета сошлись на том, что 1-й пункт не является регуляторным актом, поэтому решение о запрете продажи алкоголя по ночам может принимать исполком.

"Я думаю, исполком с удовольствием рассмотрит и примет решение", – сказал мэр и предложил обсудить этот проект на сессии.

А вот пункт касательно 100 м нужно "запускать" по регуляторной процедуре.

алкоголь, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER