Порт Фирташа «Ника-Тера» купит в Николаеве 100 тысяч квадратных метров земли

На будущей сессии депутатам горсовета опять предстоит решать вопрос о продаже земли специализированному порту "Ника-Тера". (На предыдущих заседаниях данный вопрос был перенесен из-за того, что депутатам показалось: 30 грн.за 1 квадратный метр – это слишком низкая цена для такого мощного предприятия как "Ника-Тера")

Как указано в проектах решений, "Ника-Тера" претендует на два земельных участка в Корабельном районе: один по ул. Айвазовского, 23, другой – по ул. Айвазовского, 8-в.

Первый – общей площадью 31 тыс. кв.метров "Ника-Тера" готова купить за 1 млн.317 тыс.500 грн., второй, общей площадью 73 тыс. 165 кв.метров, за 3 млн. 109 тыс. 513 грн.(с учетом аванса). То есть, в общем – за 4 млн. 427 тыс. 13 грн. И в обеих случаях – из расчета 42,5 грн. за один квадратный метр.

Причем, аванс (738 грн и 871 грн. соответственно) за оба участка предприятие уже оплатило. Следует отметить, что авансовые платежи – это оплата за выполнение работ по изготовлению экспертной денежной оценки земли.

Первый участок- на ул. Айвазовского, 23 – спецпорту, как сказано в проекте решения, нужен для создания автомобильной накопительной площадки, второй – по ул. Айвазовского, 8-в – под размещение имущественного комплекса по транспортному обслуживанию грузов. 

Каким будет решение депутатского корпуса – узнаем 17 октября, в день проведения сессии горсовета.

Подробности

 

Ника терра

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER