Хочешь экстрима – иди в резервисты! За десять дней сборов резервисты николаевских десантников “повоевали” на тактических учениях и постреляли из гаубиц

В 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригаде высокомобильных десантных войск ВС Украины подвели итоги собрания с военнослужащими – резервистами , которые состоялись на базе соединения.
 
Для участия в мероприятии привлекались граждане, заключившие контракт на прохождение службы в военном резерве, в возрасте от 21 до 38 лет рядового, сержантского и офицерского состава.
 
В течение десяти суток военнослужащие – резервиста выполнили все поставленные перед ними задачи. За это время с ними был проведен ряд занятий по огневой, парашютно – десантной, тактической, специальной и физической подготовок.
 
Кроме того, военнослужащие – резервисты 1 – го аэромобильно – десантного батальона соединения могли отработать полученные навыки во время батальонных тактических учений, в которых принимало участие их подразделение.
 
 
В свою очередь военнослужащие – резервисты артиллерийского дивизиона бригады полностью восстановили навыки подготовки артиллерийской гаубицы Д -30 к стрельбе. Кроме того, они отработали практические навыки ведения огня в составе артиллерийской батареи.

 
По словам командира соединения полковника Алексея Шандора, военнослужащие – резервисты с успехом выполнили программу боевой учебы.
 
– Я хочу поблагодарить всех участников собрания за ту активность и самоотверженность , которую они проявили во время обучения, а также за строгое соблюдение воинской дисциплины и мер безопасности, – подытожил руководитель .

ВС Украины


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER