НАТО может развернуть тысячи военнослужащих в Восточной Европе

Министры обороны стран НАТО обсудили план по наращиванию сил военного контингента в странах Балтии, Центральной и Восточной Европы с целью сдерживания российской агрессии.

Об этом пишет The Telegraph.

Так во время встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе, в частности, предлагалось направить батальоны по 500-1000 солдат в Латвию, Литву, Эстонию, Польшу, Румунию и Болгарию.

Сообщается, что основную часть группировки войск должны составить солдаты США, Великобритании и Германии, чтобы дать понять России, что любая интервенция "по украинскому сценарию" встретит жесткую реакцию со стороны НАТО.

Дополнительный военный контингент НАТО будет размещен в порядке ротации, и будет включать в себя высокомобильные силы специального назначения, на вооружении которых будут находиться ракеты "земля-воздух".

Кроме этого, эти силы спецназначения будут действовать под прикрытием штурмовиков и ударных вертолетов. Ожидается, что новый план НАТО по усилению восточного фланга альянса будет утвержден в течение недели.

Европа, НАТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER