Стали известны подробности стрельбы в центре Одессы

В Одессе на ул. Нежинской возле юридической фирмы произошел инцидент, закончившийся выстрелами из травматического оружия и ранениями. По словам свидетелей происшествия, несколько хулиганов якобы пытались повредить козырек юридической фирмы. На их действия в довольно агрессивной форме отреагировал адвокат, который работает в этой фирме: он достал травматический пистолет и выстрелил в мужчину четыре раза – два из них пришлись в ногу и плечо. Юриста в тот же вечер доставили в Порто-Франковский райотдел полиции. Правоохранители такую стрельбу характеризуют, как хулиганство с применением оружия.  

«Это было примерно в половине четвертого. Несколько мужчин прыгали на козырьке моего офиса. Я сделал им замечание, а они стали браниться в мой адрес и продолжили свои действия. После этого я ткнул одного из них палкой в грудь. Они закрыли металлические двери, которые ведут в офис, я и мой клиент, который находился в тот момент рядом со мной, попытались открыть дверь, но безуспешно. Я предупредил их, что буду стрелять. Просунул руку, а они ее прижали дверью. Я сделал два предупредительных выстрела через щель в двери, а потом еще два – один в руку, один в ногу. Спустившись в офис, я вызвал сотрудников полиции», – говорит адвокат Миркович Виктор Ефимович, который стрелял в мужчину.

Миркович говорит, что человек было трое, и все они были пьяны. Обвиняли его в сепаратизме и созывали прохожих «накрыть» его офис. Когда он попросил их прекратить хулиганство, они заявили, что имеют уголовное прошлое. На следующее утро после происшествия к нему якобы зашли двое молодых людей, которые потребовали денежную компенсацию. Интересно, что мужчины в самом инциденте участия не принимали. Миркович объяснил им ситуацию, после чего мужчины отказались от своего предложения.

В пресс-службе Национальной полиции в Одесской области сказали,  что пострадавшего хулигана доставили в одну из больниц города с ранением грудной клетки и плеча. Миркович утверждает, что в грудь не стрелял, аргументируя тем, что выстрелы в эту область запрещены законом.

Одесса, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER