В Украине нет системы контроля за перегрузом на дорогах – замминистра инфраструктуры Васьков

Одним из способов решения проблемы деформирования дорог Николаевщины является соблюдение зернотрейдерами весовых параметров по загрузке грузового автотранспорта. Однако пока в Украине отсутствует система контроля и привлечения к ответственности, большинство машин едет с многократным перегрузом и при этом остается безнаказанным.

Об этом сегодня, 9 февраля, во время рабочего визита в Николаеве сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Васьков.

– Мы видим, что большинство машин едет с многократным перегрузом, – сказал Юрий Васьков. – Системы контроля и привлечения к ответственности, к сожалению, не существует.

 Также он сообщил, что в борьбе с изношенностью автодорог необходимо сбалансировать развитие всех видов транспорта, а также направить деньги, получаемые государством в виде акцизов, на ремонт дорожного покрытия.

В частности, по словам прибывшей с Васьковым заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Елены Ковалевой, сегодняшний визит в Николаев связан с изучением портовой логистики поскольку николаевские порты переваливают четверть всех грузов, которые экспортируются из Украины.

Ранее сообщалось, что, внедряя весовой контроль, чиновники пытаются восстановить коррупционные схемы, которые существовали во времена Януковича.

порты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER