НАБУ расследует свыше 50 коррупционных дел на сумму более 1 млрд. грн – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) уже расследует более 50 дел с коррупционными нарушениями на сумму более 1 млрд грн.

"Только две недели назад детективы НАБУ зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований первые уголовные правонарушения, а сегодня уже расследуется более 50 дел на общую сумму более 1 млрд грн", – сообщил П.Порошенко во время принесения присяги спецподразделения НАБУ во вторник в Киеве. Передает Интерфакс-Украина.

По его словам, уже в первые дни своей работы НАБУ доказало, что для него не существует закрытых сфер, неприкосновенных лиц и связей.

"Украина, власть и я как президент ждем от НАБУ решительной, бескомпромиссной и эффективной работы по искоренению коррупции в Украине", – сказал П.Порошенко.

Он отметил, что никакие связи не дадут ни индульгенции, ни защиты. П.Порошенко проинформировал, что на протяжении 9 месяцев через конкурс в НАБУ было отобрано 347 человек из тысяч желающих.

"Вы должны продемонстрировать эффективность борьбы с коррупцией. Государство в свою очередь будет делать все для финансового обеспечения Бюро, для достойной оплаты вашего труда. Я просил бы напомнить, что в условиях войны и экономического , власть, налогоплательщики отдают последнее, чтобы вы могли выполнять свои функции", – сказал П.Порошенко.

"Я убежден, что успех НАБУ в борьбе с коррупцией – это отправная точка успеха Украины на пути в ЕС, а в ближайшей перспективе, уже через несколько месяцев, – к введению безвизового режима с ЕС", – считает президент.

Ранее сообщалось, что НАБУ возьмется за дело о взятке Яценюку в 6 млн.долларов за проход в Раду

коррупция, НАБУ, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER