Минрегион обещает возмещать 50% кредитов на утепление

Минрегион готовит изменения в план проведения мероприятий по термомодернизации, которые позволят улучшить условия компенсации "теплых" кредитов и эффективнее использовать средства.

"При условии проведения комплексной термомодернизации здания: установки индивидуального теплового пункта, утепления стен, замены окон, ремонта крыши – мы будем предлагать до 50% компенсации "теплого" кредита", – заявил вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко.

По информации ProfiDOM.com.ua, Минрегион вместе с правительством Германии разработал концепцию создания Фонда энергоэффективности, который будет наполняться за счет средств государственного и местных бюджетов, доноров. В эту модель включена возможность направлять сэкономленные от субсидий средства в результате проведения энергоэффективных мероприятий.

"Модель была проработана вместе с ЕС. Поэтому мы надеемся привлечь средства международных доноров. Наша задача на этот год – сформировать методическое пособие по утеплению домов. Мы предложим и типовые проекты утепления для серийных многоэтажек. Но для этого нужно принять закон "Об энергоэффективности зданий", разработанный согласно директиве Европейского Парламента и Совета ЕС 2010/31/ЕС", – пояснил Зубко.

кредит, минрегион

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER