Налоговую инспекцию Одесской области обвинили в покрывательстве алкобизнеса

На заседании Исполкома Измаильского городского совета мэр Андрей Абрамченко рассмотрел вопрос о критической ситуации фактического поступления акцизного налога с реализации алкогольных напитков, табачных изделий и нефтепродуктов в бюджет города.

Согласно данным управления экономики Измаильского горсовета в ряде объектов торговли происходит уклонение от уплаты акцизного налога субъектами хозяйствования, сообщает сайт www.radar24.info.

Мэр Измаила считает, что Измаильская ОГНИ не контролирует правильность и полноту отображения объемов реализации алкогольных напитков и табачных изделий при начислении акцизного налога. И привел список предпринимателей, которые предоставили в налоговую инспекцию сомнительные данные по продажам алкоголя и сигарет.

«Так, например, в декабре 2015 года в кафе «Пармезан» и баре «Облака», согласно данным налоговой, не продали ни одного бокала пива за день, а в кафе «Гурман» и «Сахар» посетители не заказывали ни одного бокала вина», – сообщил Андрей Абрамченко.

Аналогичная ситуация сложилась и с поступлениями в бюджет города акцизного налога от реализации нефтепродуктов. Часть автозаправщиков нагло уклоняется от уплаты акцизного налога.

В связи с этим исполком потребовал от Измаильской ОГНИ ГУ Государственной фискальной службы Украины в Одесской области и отдела полиции ГУ НП в Одесской области провести проверку в перечисленных заведениях. Так же исполком обязал налоговую опубликовать результаты проверки в СМИ.

акцизы, алкоголь, налоги, Одесская область, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER