Хочешь спокойно ездить днем – включай фары. В Николаеве начинают внедрять новые изменения в ПДД

За выключенные фары при поездках за границами населенных пунктов водителей будут штрафовать на сумму от 425 до 510 гривен. Об этом сообщили в Госавтоинспекции в Николаевской области.     

Так, ГАИ в связи с изменениями в правилах дорожного движения обязало водителей передвигаться вне границ населенных пунктов с включенными фарами. Подобная мера продлится с 1 октября этого года до 1 мая будущего года.

С начала октября сотрудники Госавтоинспекции в Николаевской области проводят профилактическую работу: они напоминают водителям о необходимости включения фар и раздают памятки.  Впрочем, не все водители согласились с рациональностью нововведения.

«Безопасность зависит только от выполнения правил дорожного движения и внимательности каждого отдельного участника движения. А включенный свет фар не имеет никакого значения, если водители нарушают более существенные пункты ПДД», – привели доводы отдельных водителей в ГАИ.

Напомним, ранее водителям разрешили не менять советские водительские права.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER