Землетрясение в Тайване разрушило 17-этажный дом. Под завалами оказались 132 человека

Около 500 человек получили ранения.

По меньшей мере 132 человека находятся под развалинами 17-этажного здания, обрушившегося в результате землетрясения в городе Тайнань на Тайване.

Всего в доме было 96 квартир, в которых проживали 256 человек. В результате подземного толчка здание разломилось пополам, его верхняя часть рухнула на землю.

Как сообщили спасатели, в настоящее время они могут добраться лишь до некоторых из тех, кто находится под завалами, для доступа к остальным потребуется тяжелая строительная техника.

По последним данным, число жертв мощного землетрясения возросло до 18 человек, около 500 человек получили ранения. Более 300 человек были спасены.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в ночь на субботу, 6 февраля, и повлекло разрушения нескольких крупных зданий в Тайнане, который является четвертым по населению городом Тайваня.

Остров находится в сейсмически активном регионе и часто переживает землетрясения. Последнее крупное землетрясение произошло там в 1999 году: его магнитуда составила 7,6.

Источник: Русская служба Би-би-си

землетрясение, тайвань

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER