Боевики увеличили количество обстрелов перед заседанием «нормандской четверки»

Боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований увеличивают количество провокаций и обстрелов накануне заседания рабочей группы в "нормандском формате" на уровне министров иностранных дел по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО вечером 6 февраля.

"По всей линии разграничения враг применяет не только запрещенную збрю и диверсионно-разведывательные группы, но и мобильные минометные группы, наподобие тех, что действовали в Чечне и применялись летом 2014 и 2015 годов", – заявили в штабе.

По данным пресс-центра АТО, в течение последней недели террористы активно применяли мобильные минометные группы ночью для обстрела не только укреплений украинских войск, но и собственных позиций, с целью дальнейшего обвинения украинских военнослужащих в несоблюдении Минских договоренностей и применении запрещенного оружия.

"Такие группы обстреливали позиции неподалеку: Горловки – Зайцева, Александровки – Марьинки, Красногоровки и Коминтернова – Гнутово – Талаковки. 

На этих направлениях больше всего зафиксировано применение врагом 120-мм минометов, которые быстро меняли место дислокации на тентованных автомобилях "Урал", – отметили в штабе.

АТО, боевики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER