Из-за кризиса в России вводят продуктовые карточки

Минпромторг России подготовил схему адресной продовольственной помощи населению, которое продолжает беднеть из-за кризиса, согласно которой малообеспеченные россияне получат электронные карты для покупки еды в магазинах.

Об этом пишет агентство «Reuters», передает «Экономическая правда».

Адресная помощь населению, как предлагает Минпромторг, будет осуществляться по двум направлениям: покупка продуктов питания в торговых точках с помощью субсидируемых государством электронных карт и льготное или бесплатное общественное питание, что следует из слов заместителя министра промышленности Виктора Евтухова в ответ на письменный запрос агентства.

– В случае подтверждения заявки (со стороны претендента на адресную помощь), в отделении банка-участника программы гражданину выдается электронная платежная карта для начисления средств (электронный продовольственный сертификат), – сказал Евтухов.

Представитель Минпромторга уточняет, что это будет обычная электронная банковская карта.

Согласно информации газеты «Ведомости», которая ссылается на план адресной программы, разработанный Минпромторгом, он направлен в правительство 1 февраля, а стартовать она должна в 2017 году.

По предварительному варианту расчетов, на который ссылается газета, в 2017 году на программу предполагается выделить около 140 миллиардов рублей, а в 2018 году – 214 миллиардов рублей.

– Технически возможно направить владельцам продовольственных сертификатов дополнительные средства, которые можно будет потратить только на приобретение, например, молочных продуктов, с целью поддержания соответствующего производства в каком-то регионе, – говорится в комментарии Минпромторга.

Россия

Комментарии (1)

  • абонемент

    Ну и нормально. а на украине малоимущие будут подыхать…канфетный парашник и его кодла будут богатеть.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER