Боевики готовили теракт возле опоры ЛЭП

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины у н.п. Попасная (Луганская обл.) предотвратили теракт боевиков.

Как сообщили 6 февраля в пресс-центре АТО, военными был задержан автомобиль, который передвигался в "серой зоне", где проводилось разминирование и восстановление ЛЭП.

В штабе напомнили, что работы по разминированию и восстановления "серой зоне" проводятся только по обоюдной договоренности между сторонами конфликта, под наблюдением представителей СЦКК и наблюдателей ОБСЕ.

"В день, когда был задержан автомобиль, работы по восстановлению ЛЭП производится не могли – не было соответствующего запроса. Автомобиль передвигалась со стороны территории, оккупированной пророссийскими бандформированиями. В машине была взрывчатка, средства взрывания и противотанковая мина, подготовленная для установки таким образом, чтобы ее невозможно было обезвредить", – сообщили в штабе.

"Очевидно, этот арсенал был подготовлен для очередной кровавой провокации с целью скомпрометировать Украину: противотанковую мину планировалось установить под опорой ЛЭП. По замыслу боевиков, на ней должны взорваться украинские саперы вместе с рабочими, которые проводили возобновлены работы, а в идеале – представители миссии ОБСЕ", – отметили в пресс-центре АТО.

 

"В дальнейшем планировалось придать этому событию широкую огласку в целях обвинить Украину в минировании объектов инфраструктуры и срыве Минских договоренностей", – подчеркнули в штабе.

АТО, боевики, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER