Жители Николаевщины, поверив мошенникам, потеряли более 33 тыс. грн.

Трое жителей Николаевской области пострадали от действий мошенников. Об этом сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Николаевской области.

 Во Врадиевский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 49-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

«Заявитель нашел Интернет-объявления о продаже запчастей к бетономешалке по доступной цене. Договорившись с продавцом по телефону, человек перечислил 26 тысяч гривен на банковский счет, указанный собеседником, а когда решил еще раз связаться, чтобы уточнить отдельные детали получения желаемого, то связь с мобильным оператором уже было потеряно», – говорится в сообщение.

С аналогичным заявлением в полицию обратилась еще одна жительница Врадиевского района. 47-летняя женщина, пытаясь приобрести через Интернет-сеть детский батут, потеряла 900 гривен. Денежные средства за товар перечислила, но так его и не получила.

В «ловушку» мошенников попал и 35-летний житель Ленинского района. Мужчина рассказал правоохранителям, что на его мобильный позвонил неизвестный мужчина, представился работником автомобильной компании, и сообщил, что заявитель стал главным призером розыгрыша и выиграл автомобиль. Собеседник подробно рассказал об условиях акции и отметил, что перед тем, как получить авто, необходимо перечислить определенную сумму на банковский счет «компании». Заявитель перечислил 6 тыс. 300 грн., но выигрыша так и не дождался.

Следственными отделениями начаты уголовные производства по признакам ч.1 и ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Ранее сообщалось, что в Первомайске мошенники обманули  двоих мужчин  на суму 33 тыс. грн.

мошенники, Николаевщина, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER