Фракции “Батькивщины” и “Самопомощи» отказываются работать с Яценюком

Фракции "Батькивщины" и "Самопомочи" отказались работать с действующим правительством Арсения Яценюка.

Об этом после совета коалиции при участии премьера заявил зампред "Батькивщины" Сергей Соболев, передает "Украинская правда".

"Каждая фракция высказалась, готова ли она работать с этим правительством. Исходя из ответа, ни фракция "Батькивщина", ни фракция "Самопомич" с этим премьером работать не будет", – отметил он.

"Ясно, что "Народный фронт" заявили, что они будут работать с этим премьером, "Блок Петра Порошенко" требует переформатирования правительства, тогда они готовы работать с этим премьером", – отметил Соболев.

Он также сообщил, что если Яценюк останется премьером, "Батькивщина" не будет предлагать свои кандидатуры в Кабмин.

"Мы заявили, что в случае, если остается этот премьер и эта экономическая политика, мы в правительство не пойдем", – подчеркнул Соболев.

"Обсуждался также вопрос, готов ли "Народный фронт", если уйдет Арсений Яценюк, продолжать работать в коалиции. Ответ впервые не была столь категоричен. Они сказали, что будут думать исходя из ситуации", – подчеркнул депутат.

Он также сообщил, что Яценюк еще раз приглашен на заседание совета коалиции в понедельник.

В то же время председатель фракции НФ Максим Бурбак заявил, что правительству нужно дать работать.

"Фракция НФ поддерживает то, что в четверг заявили в правительстве, что нужно прекратить эту истерию вокруг отставки правительства и дать людям нормально работать и внедрять реформы", – сказал Бурбак

Батькивщина, правительство, Самопомощь, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER