В антикоррупционном бюро начала работу бесплатная телефонная линия для обращений граждан

С 1 февраля в Национальном антикоррупционном бюро Украины в тестовом режиме начала работу бесплатная телефонная линия 0-800-503-200 для более тесного взаимодействия с общественностью. Об этом сообщают на официальном сайте НАБУ.

В НАБУ сообщили также, что, позвонив по этому номеру, граждане могут оставлять обращения (предложения, замечания, заявления, жалобы), запросы на получение публичной информации, получать информацию о деятельности НАБУ, узнавать график работы общественной приемной, а также сообщать об уголовных коррупционных правонарушениях.

Сообщение граждан, полученные работниками НАБУ в телефонном режиме, будут должным образом зарегистрированы, оформлены и переданы для обработки компетентным подразделениям.

Телефонная линия работает в будние дни с 9 до 18 часов. Звонки бесплатные как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Также в рабочем режиме продолжает работать и городской номер для обращения граждан (044) 246-34-11.

Тестовый режим продлится несколько недель для того, чтобы определить нагрузку и выработать эффективное взаимодействие как с гражданами, так и внутри НАБУ. Сейчас работает только одна линия, однако по завершению тестового режима номер будет многоканальным, будут работать 10 линий.

Напомним, НАБУ по заявлениям Абромавичуса против нардепа Кононенко возбуждено уголовное дело.

коррупция, НАБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER