В Херсонской области на взятке задержали директора Бериславского педагогического колледжа

Директор Бериславского педколледжа Маргарита Климович требовала от матери абитуриентки 10 тысяч гривен "благотворительного взноса" за допуск ее дочери к сессии. Во время получения части неправомерной выгоды руководителя вуза задержали сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) и следствия Национальной полиции, передает МОСТ.
К работникам УЗЭ обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что ее дочь учится в одном из колледжей области, где директор учебного заведения за допуск к сдаче экзаменационной сессии и не отчисления ее из учебного заведения в связи с не прохождением летней педагогической практики требует неправомерную выгоду.

Следственным управлением ГУНП в Херсонской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Директор коммунального учебного заведения отметила, что сумма взятки должна быть перечислена в качестве благотворительного взноса.
Так, при перечислении ей части неправомерной выгоды в сумме 4 тысячи гривен работники УЗЕ ЧП в Херсонской области задержали 51-летнего руководителя вуза.
Во время задержания также изъята расчетная квитанция.
В ходе проведения санкционированного обыска служебного кабинета директора колледжа изъято аналогичные расчетные квитанции о перечислении благотворительных взносов.


Проводятся мероприятия по установлению дополнительных фактов преступной деятельности фигуранта и отработки лиц, которые перечисляли денежные средства.
Правонарушительницы грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.
В качестве иллюстрации полицейские выложили фото чека, на котором четко видно, что деньги должны были перечислить на счет Благотоворительного фонда помощи Бериславскому педагогическому колледжу.

взятка, задержали, образование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER