Пошло тепло: в Николаеве потеплели батареи в больницах и роддомах. На очереди – жилой фонд

Вчера, 2 октября, в соответствии с распоряжением городского головы все учреждения социальной сферы подали заявки на прием теплоносителя. 1 октября уже распломбировано несколько собственных котельных медицинских и детских учреждений, учреждений культуры. Сегодня уже и на котельных ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» начался запуск газовых установок и подача теплоносителя. Потеплели батареи в 1 – м и 3 – м роддоме, городской больнице в Дубках, областном тубдиспансере. Начался отопительный сезон в детских садах № № 12, 23, 37, 47, 49, 54, 71, 75, 78, 118 школах № № 6, 20, 29, 40 и т.д.. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской мэрии.
 
 Николаевская ТЭЦ тоже начала технологический процесс запуска котлов, но для « прогрева » теплогенерирующих предприятий необходимо три – четыре дня.
 
Всего тепло поступает в 8 объектов управления здравоохранения, 11 дошкольных учреждений, 7 школ, 4 внешкольных учебных заведений, 9 объектов управления культуры.
 
Вчера на городском штабе по подготовке к зиме все руководители жилищно – эксплуатационных предприятий доложили о готовности и жилых домов принять теплоноситель, за исключением 3 – х домов, где завершается капитальный ремонт тепловых сетей. Сегодня пошли вторые сутки, когда среднесуточная температура воздуха снизилась до +8 градусов С. Если столбики термометра в пятницу не поднимется выше, отопительный сезон начнется и в жилых домах. При необходимости предприятия будут работать и в выходные дни, для того чтобы в квартирах горожан уже потеплело.
 
Информация по состоянию на 13:00 2 октября и может меняться каждый час.
 

тепло

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER