На Николаевщине местные жители спасли рыбака, провалившегося под лед

Вчера, 3 февраля, в 17:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Мигия Первомайского района мужчина вышел на лед и на расстоянии около 20 метров от берега провалился в воду.

На место выехал дежурный караул 23 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что улица, где проживает пострадавший, проходит вдоль реки. Соседка вышла во двор и услышала громкие крики о помощи, доносившиеся со стороны реки. Она позвала мужчин, которые побежали на спасение. Однако из-за оттепели лед на реке бросившиеся на помощь также провалились в воду. Но, к счастью, они не успели далеко отойти от берега, поэтому им удалось самостоятельно выбраться. Вернувшись на берег, мужчины взяли лодку, добрались до утопающего, транспортировали его на берег и передали медикам скорой помощи и спасателям, которые прибыли на место.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, 40-летний мужчина доставлен в терапевтическое отделение Первомайской центральной районной больнице, его состояние врачи оценили, как удовлетворительное.

лед, Николаевская область, Рыбак

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER