В Минобороны уволили 80 сотрудников по подозрению в коррупции

Из Министерства обороны Украины уволили около 80 человек по подозрению в коррупции за 2015 год. Об этом сообщил военнослужащий, сотрудник проектного офиса реформ Минобороны Максим Колесников в эфире «5 канала».

В частности, из министерства были уволены несколько руководителей департаментов именно экономического направления.

«Прошлого года, 2015-го, было уволено за подозрение в коррупции примерно 80 человек. И были сменены руководители нескольких департаментов, именно экономического направления, которые отвечают за то, как используются средства», — рассказал Колесников.

Вместе с этим Колесников добавил, что в Минобороны и в армии в целом и до сих пор существует мощная коррупция.

«Коррупция существует — воровали, воруют и будут воровать, это жизнь. И наша задача — это уменьшить. Во-первых, конечно, это электронные закупки, которые внедрены. Мы пытаемся хоть как-то открыть общественности, кто и что покупает, по какой цене и как это потом поставляется. Это электронный документооборот и электронный учет, потому что когда это все на бумажках — потеряли и забыли, что и сколько было», — подчеркнул Колесников.

Минобороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER