Более 75% жителей Одесской области регулярно сталкиваются с коррупцией

Согласно результатам исследования, которое было проведено Киевским международным институтом социологии, жители Одесской области чаще встречаются с проявлениями коррупции, чем жители Украины в целом.

Целью исследования является мониторинг изменений восприятия и опыта коррупции в течение длительного периода в Украине. Базовое исследование, проведенное в начале 2007 года, составило основу для дальнейшего сравнения результатов, полученных в исследованиях в 2009 и в 2011 году, и наиболее поздних данных, собранных в 2015 году.

Согласно числовым данным, которые были представлены в Одессе исполнительным директором Киевского международного института социологии Наталией Харченко и региональным руководителем ГС «Опора» Анатолием Бойко, жители Одесской области чаще встречаются с проявлениями коррупции, чем в целом по стране.

1 (5)

 

Только 12,8%  опрошенных в Одесской области ответили, что они никогда не встречались с проявлениями коррупции. В целом по стране этот показатель несколько выше и составляет 16,5%. При этом 2,5% опрошенных в Одесской области ежедневно сталкиваются с коррупцией, 6,4% каждую неделю, 14,2% каждый месяц, а 34,3% по нескольку раз в год.

При этом объективные показатели свидетельствуют, что уровень коррупции в целом несколько снизился, в частности, значительно сократились добровольные взятки (с 17,6% в 2011 году до 3,3% в 2015 году). Также несколько сократилось вымогание взятки и использование связей.

1 (1) (2)

1 (4)

взятки, коррупция, Одесская область, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER