На Николаевщине будут судить местного боевика террористических «ДНР» и «ЛНР»

Прокуратурой Николаевской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего местного жителя, который принимал активное участие в деятельности террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» против сил АТО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Досудебным расследованием установлено, что в октябре 2014 года мужчина вступил в террористическую организацию «ЛНР» и был зачислен в спецподразделение «управление гуманитарных операций», деятельность которого заключалась в обеспечении и содействии деятельности вооруженных формирований, а также в проведении разведывательно-информационной деятельности в интересах террористических организаций «ЛНР» и «ДНР». Впоследствии злоумышленник перешел в террористическую организацию «ДНР» в подразделение спецназначения. 5 ноября прошлого года он прибыл на территорию Николаевской области с целью продолжения выполнения задач террористических организаций, в частности, для совершения террористических актов на территории области», – говорится в сообщении.

Сотрудниками СБУ в области боевик был задержан. Во время обыска у него изъято удостоверение члена террористической организации и двухсотграммовая тротиловая шашка.

Его действия квалифицированы по ч.1 ст.258-3 и ч.1 ст.263 УК Украины (участие в деятельности террористических организаций, незаконное обращение со взрывчатыми устройствами).

Ранее сообщалось, что в Николаеве состоялся суд над охранником главаря «ДНР» Пушилина, который начался с драки.

боевик, ДНР, ЛНР, Николаевщина, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER