Бюджет Херсона заплатит за молоко производителю дороже, чем бюджет Каховки – посреднику

Коммунальное учреждение «Херсонская городская клиническая больница им.Е.Е.Карабелеша» 25 января акцептировало закупку 76 тонн молока у сельскохозяйственного производственного кооператива «Лидия» на общую сумму 950 000 гривен.

Об этом сказано в «Вестнике государственных закупок».

Молоко, которое закупали по переговорной процедуре, так как ранее две процедуры отменили, обойдется городскому бюджету в 12,5 гривен за литр.

28 января отдел образования Каховского городского совета так же акцептировал закупку молока у Малого частного предприятия «Ритм». За 54 тонны молока каховчане заплатят 501 120 гривен. Соответственно один литр молока будет стоить бюджету Каховки 9,28 гривен.

Конкурентами у «Ритма» были частные предприниматели Лидия Мусиенко и Николай Чередниченко. Они предлагали за 54 тонны молока 511 920 и 534 600 гривен, соответственно.

Кооператив «Лидия» находится в Новониколаевке Скадовского района и занимается разведением крупного рогатого скота молочных пород. Руководителем является Николай Коваленко.

Фирма «Ритм» зарегистрирована в Херсоне и является основным поставщиком продуктов питания в районы области. С 2009 года компания получила через тендеры заказов более чем на 45 миллионов гривен. Учредителем и директором явнялется Людмила Ганецкая.

Источник

молоко, переплата, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER