Савченко на суде рассказала подробности своего похищения

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко  в ходе судебного заседания  в России рассказала подробности своего похищения. Об этом сообщил один из адвокатов подсудимой  Николай Полозов в Twitter.

По словам Савченко, представители незаконных вооруженных формирований завязали ей глаза, обыскали, а затем погрузили в багажник машины и увезли. Сепаратист с позывным "Кэп" несколько раз ударил ее прикладом автомата, когда она лежала в багажнике. На все это, по словам украинки, ушло 10 минут.

Савченко сообщила, что ее привели в Луганск, где ее допрашивал глава ЛНР Игорь Плотницкий.

 

 

Николай Полозов/Twitter

Адвокат сообщил, что Савченко рассказывала о своем похищении, исспользуя свои же схеми, суд приобщил карты с пометками заключенной к делу.

Напомним, по версии следствия, Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона "Айдар" в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, где вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста луганских сепаратистов с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами – корреспондентами ВГТРК.

В результате обстрела двое из них – Игорь Корнелюк и Антон Волошин – погибли. Савченко обвинения отвергает.

плен, Савченко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER