Нацгвардия доведет число контрактников до 20 тысяч

Штатная численность формирования составляет 49 тысяч военнослужащих.

В Национальной гвардии Украины собираются в 2016 году привлечь на контрактную службу 4 тысячи граждан, увеличив таким образов количество контрактников до 20 тысяч. Об этом во время брифинга сообщил начальник отдела Управления кадровой работы Нацгвардии Михаил Кардинал, передает пресс-служба ведомства.

Для этой цели создан интерактивный центр приема на контрактную службу. Желающие стать военными могут заполнить анкету и задать свои вопросы на сайте Нацгвардии.

Кардинал рассказал, что сейчас штатная численность формирования – 49 тысяч военнослужащих, по закону она может достигать до 60 тысяч в особый военный период.

За последние два года  Нацгвардия пополнилась на 6,5 тысяч человек за счет "срочников", граждан несущих службу по мобилизации и резервистов. Также на 6 тысяч человек увеличилось количество контрактников: 2 тысячи приняли в 2014 году, 4 тысячи – в 2015 году.

Спикер пояснил, что в Нацгвардии есть три вида службы: срочная, контрактная и военная служба за призывом во время особого периода.  На сегодняшний день военную службу по контракту несут 16 тысяч 214 человека. Лишь за январь Нацгвардия пополнилась 400 военнослужащими-контрактниками.

Среди преимуществ службы по контракту Кардинал отметил заработную плату не менее 7 тысяч гривен, отпуск в 30 дней, страховка на 600 тысяч гривен, зачисление стажа службы по контракту в общий стаж госслужбы, возможность участия в миротворческих операциях.

ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER