На Херсонщине браконьеры убили пару оленей редкого вида

Жестокая забава на Херсонщине: неизвестные браконьеры убили двух редких оленей, один из которых оказался самкой, носящей в своем чреве детеныша.

Егерь частного охотничьего хозяйства «Кинбурнская коса» в Голопристанском районе области обходил территорию и в поле у села Виноградово услышал выстрелы из охотничьего ружья, сообщает издание "Херсонцы".

Мужчина подумал, что кто-то подстрелил фазана, однако все же решил на месте посмотреть, что происходит. И был шокирован, обнаружив удаляющуюся «Ниву», а на земле – двух подстреленных благородных оленей, охота на которых сейчас запрещена.

Вероятнее всего, животные зашли ближе к человеческому жилью с территории Черноморского биосферного заповедника. Она строго охраняется, вреда копытным никто не наносит, так что машины они не испугались, и позволили ей приблизиться. А из салона «Нивы» тут же раздались предательские выстрелы.

Возмущенный егерь тут же позвонил по 102. Голопристанское отделение Национальной полиции по факту браконьерства внесло материал в Единый реестр досудебных расследований.

Однако причастные к экологическому варварству пока не установлены – разыскивается машина, на которой они передвигались.

браконьерство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER