Олигарх Коломойский возвращается в Украину

Во вторник, 2 февраля, олигарх, экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский возвращается в Украину. Об этом пишет «Информатор».

Отметим, что Игорь Коломойский уже долго не появлялся в Украине из-за конфликта интересов с Президентом Украины.

Преимущественно он проживает в Швейцарии, где у него есть роскошный дом на берегу озера, в котором проживает семья олигарха. Последние месяцы он часто появлялся в Лондоне из-за судебного процесса с другим олигархом Виктором Пинчуком. Суд, напомним, принял решение в пользу последнего. В теплое время года Игорь Валерьевич любит проводить время на одной из своих яхт, где происходят частности деловые встречи, катаясь красивыми местами Средиземноморского побережья.

Стало известно, что в настоящее время между двумя олигархами заключено мировое соглашение, которое они договорились скрепить и согласовать детали во вторник в Киеве. Гарантом по стороны президента выступил его соратник и глава его Администрации Борис Ложкин, со стороны Коломойского – его многолетний бизнес-партнер Геннадий Боголюбов, совладелец группы «Приват».

Как известно, недавно близкие к Коломойскому экс-гурбернатор Одесской и нынешний председатель Волынского облсовета Игорь Палица вместе с экс-заместителем Днепропетровской ОГА Святославом Олейником отстранили от управления партией «Укроп» Геннадия Корбана, который сейчас находится в СИЗО СБУ. В результате пока не ясно, на какой стадии находятся сложные отношения между Игорем Коломойским и Геннадием Корбаном.

возвращение, Коломойский, олигарх

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER