Налоговики взялись за «единщиков»: теперь единый социальный взнос платим на счета ГУ Миндоходов

С 1 октября 2013 года органы Миндоходов в Николаевской области начали процедуру администрирования единного взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Николаевской области
Теперь отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование будут принимать и обрабатывать работники органов Миндоходов Николаевщины.
Напомним, что администрирование единого взноса Миндоходов начато в связи со вступлением в силу законов Украины от 04 июля 2013 года           № 404-VII „О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с проведением административной реформы” и „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с проведением административной реформы” № 406-VII (дальше – Закон № 406).
Обращаем внимание плательщиков, что суммы начисленного единого взноса подлежат уплате на счета органов ГУ Миндоходов в Николаевской области, открытые в Главном управлении Государственной казначейской службы Украины в Николаевской области, которые размещены на суб-портале Главного управления Миндоходов Николаевской области mk.minrd.gov.ua в разделе «Бюджетные счета».
Со своей стороны работники ведомства  постараются создать все условия, чтобы плательщики единого взноса не ощутили никаких неудобств в связи с  изменением администратора. 

налоги

Комментарии (2)

  • При чем здесь “единщики”???????????????? ЕСВ платят все, независимо от выбранной системы учета и налогообложения.

  • все понятно, не понятно одно: где написано куда и когда теперь отчитываться, где формы отчетов по ЕСВ для единщиков, остались ли они в прежней форме или новую еще не успели сварганить?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER