7 километр оцепила полиция

Промтоварный рынок «Седьмой километр» окружили работники полиции и бойцы Нацгвардии. Об этом «Думской» сообщил нардеп от «Народного фронта» Андрей Левус.

Сегодня по его инициативе стартовал автопробег «Одесса без Енакиевского». В нем участвует ряд патриотических организаций.

Вчера свою акцию провели лояльные к администрации рынка предприниматели. Они пикетировали здание ОГА с плакатами «Рейдеры, прочь от Седьмого километра». По их мнению, в настоящее время проходит рейдерский захват предприятия в интересах одного из однопартийцев Левуса.

Новый этап конфликта вокруг промырынка начался после того, как в Едином реестре предприятий и организаций Украины поменялась информация о директоре «Седьмого». С 26 декабря 2015 года им стал внук основателя рынка Виктор Добрянский, который контролирует почти треть уставного капитала предприятия. Действующая администрация заявила, что данные были внесены в ЕДРПОУ на основании подложных документов.

Добрянский, в свою очередь, утверждает, что борется с так называемой «Енакиевской группировкой» во главе с бывшим народным депутатом Украины Юрием Иванющенко, которая в 2010-м году заполучила часть уставного капитала рынка, взяв его под свой контроль. Добрянского-младшего поддержал ряд нардепов, включая упомянутого Левуса.

нацгвардия, Одесса, полиция

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER