В Краматорске задержали боевика «ДНР»

В Краматорске (Донецкая область) сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали жителя Кураховского района, который воевал на стороне боевиков, а затем скрывался в городе, пишет «НБН».

«В Краматорске Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала жителя Кураховского района, который принимал активное участие в боевых действиях на стороне сепаратистов», – сказано в сообщении.

Отмечается, что задержанный воевал на стороне боевиков с июня 2014 года. Участвовал в боях в районе Красногоровки, Макеевки и Марьинки. Однако после наступления украинских войск он самовольно покинул бандформирование и скрывался в Краматорске.

Материалы задержания переданы полиции. Будет возбуждено уголовное производство по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

боевик, ДНР, задержание, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER