Минфин утвердило новый порядок администрирования НДС

Министерство финансов Украины утвердило новый порядок администрирования налога на добавленную стоимость. Соответствующий приказ ведомства «Об утверждении форм и порядка заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость» от 28 января 2016 года опубликован в газете «Урядовий кур’єр» передает «УНН».

Документом утверждена форма налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость; форма уточняющего расчета налоговых обязательств по налогу на добавленную стоимость в связи с исправлением самостоятельно выявленных ошибок; форму расчета налоговых обязательств, начисленных получателем услуг, не зарегистрированным как плательщик налога на добавленную стоимость, которые поставляются нерезидентами, в том числе их постоянными представительствами, не зарегистрированными налогоплательщиками, на таможенной территории Украины.

Также утвержден порядок заполнения и представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость.

Департаменту налоговой, таможенной политики и методологии бухгалтерского учета Минфина и департаменту методологической работы по вопросам налогообложения ГФС поручено подать этот приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины и обнародовать документ.

Этот приказ вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.

Минфин, налоги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER