Одесситы собрали подписи в онлайн петиции, чтобы продлить карантин

Онлайн петиция, направленная мэру Одессы Геннадию Труханову с просьбой продлить карантин в городских школах, набрала необходимое количество подписей. Об этом сообщает «Репортер».

Сегодня, 31 января, под петицией подписались чуть более 11 тыс. одесситов. Подписавшиеся обращаются к мэру с просьбой обратить внимание на уровень смертности от осложнений после гриппа в Одессе и продлить каникулы.

Отметим, для того, чтобы городской голова рассмотрел и принял меры касательно содержащейся в петиции просьбы, она должна набрать 10 тыс. подписей.

Напомним, 29 января в ходе заседания городского координационного штаба по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа было принято решение возобновить учебный процесс в школах с 1 февраля.

По словам директора департамента образования Елены Буйневич, руководители школьных учреждений обязуются ужесточить контроль за допуском детей к занятиям. Кроме того, в школах усилят санитарные меры, режим проветривания и ежедневный контроль за температурой в классах и подсобных помещениях. «Если в классе или группе детсада будут болеть более 30% детей – их закрывают. Если более 30% всех учащихся учреждения образования болеют, его точечно закрывают», – сообщила Е. Буйневич.

карантин, Одесса, петиция, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER