Торгаша органами – в тюрьму. Перед началом сессии облсовета протестовали против назначения одиозного Сергея Косицкого начальником СМЭ

В среду, 2 октября, в Николаеве перед началом сессии областного совета возле стен облгосадминистрации проходит акция протеста против назначения на должность начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы Николаевской области Сергея Косицкого.

Об этом передает корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Протестовать вышли чуть более десяти человек. Они развернули банера с надписями «Косицкий – не руководитель, а вымогатель-коррупционер!» и «Торгоша человеческими органами Косицкого в тюрьму!».

Как известно, в повестке дня текущей сессии облсовета имеется соответствующий вопрос о его назначении. На сегодняшний день Косицкий является исполняющим обязанности главного судмедэксперта области.

Напомним, ранее сообщалось о том, как в Николаеве разгорелся скандал, связанный с деятельностью «черных трансплантологов». Первыми об их разоблачении заявили в Службе безопасности Украины. Однако впоследствии дело это распалось, и ни один из возможных подозреваемых так и не оказался на скамье подсудимых. А Сергей Косицкий при этом отделался административным взысканием.

После этого скандала Косицкий на полгода исчез из Николаева, оставив должность, и занимался бизнесом в Южноукраинске. По словам депутата областного совета Ярослава Индикова, его оттуда чуть ли не пинками вышвырнул нардеп Юрий Гержов, из-за того, что тот требовал с людей чуть ли не по две тысячи гривен в сутки за хранение трупов в холодильнике морга.

«Преступности.НЕТ»

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER