Мониторинговая комиссия ПАСЕ приедет в Украину

Украину с 1 по 3 февраля посетят содокладчики от Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения Украиной ее обязательств, сообщила в пятницу пресс-служба ПАСЕ. Передает Интерфакс-Украина.

В ходе визита они намерены оценить проведение конституционной и судебной реформы, борьбу с коррупцией и получить информацию о последних политических событиях.

Согласно сообщению, в Киеве содокладчики Жорди Шукла из Испании и Аксель Фишер из Германии должны встретиться с президентом Украины, первым заместителем председателя Верховной Рады, вице-премьер-министром и министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также с министрами юстиции и иностранных дел.

Как сказано в сообщении, также запланированы встречи с председателем комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, председателем Национального антикоррупционного бюро, с представителями политических партий, неправительственных организаций и дипломатического сообщества.

комиссия, ПАСЕ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER