«Минирование» админзданий в Херсоне оказалось ложным

Никаких взрывчатых веществ специалисты-взрывотехники и кинологи не обнаружили.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Херсонской области.

Сегодня около 14.40 час. в службу по чрезвычайным ситуациям позвонил мужчина и сообщил, что третий этаж Херсонского городского совета заминирован. Через три минуты в Херсонский областной совет позвонил неизвестный и сказал, что здание заминировано, и у сотрудников есть час для эвакуации.

На место происшествия немедленно прибыли специалисты всех экстренных служб. Работники Херсонского отдела полиции оцепили территорию, из помещения облсовета эвакуировали 230 человек, из горсовета эвакуировали около 200 человек. Людей отвели на безопасное расстояние.

Специалисты-взрывотехники и кинологи тщательно обследовали здания и прилегающую территорию. При проверке взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили, сообщения оказались ложными.

Как сообщил начальник Херсонского отдела полиции Валентин Гладкий, открыто уголовное производство по ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

минирование, терроризм, Херсонская облгосадминистрация, Херсонский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER