Днепропетровские коммунальщики «отмыли» на утилизации бытовых отходов 10 млн. грн.

В Днепропетровске Служба безопасности Украины разоблачила схему присвоения государственных средств, предназначенных для утилизации бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Руководство городского коммунального предприятия, которое утилизирует твердые бытовые отходы, через частную фирму систематически выводило из оборота в теневой сектор экономики ежемесячно один миллион гривен.

Значительная часть средств, поступавших на счет предприятия от граждан за оказанные услуги, направлялись в адрес фиктивных структур, переводились в наличные и присваивались участниками незаконной сделки.

По заключению специалистов, только за последний год злоумышленники нанесли материальный ущерб бюджету города на 10 млн. гривен.

По материалам Управления СБ Украины в Днепропетровской области прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER