Сотрудников херсонского КП обвиняют в уклонении от экологических проверок

Директор КП «Гарантия» Людмила Кухта привезла на заседание антикоррупционной комиссии спецформу для своих сотрудников.

На демонстрации образцов форменной одежды с надписью «Гарантия» одобрение депутатов комиссии закончилось, и начался очередной «разбор полетов».

Выяснилось, что на заседание комиссии пришел начальник отдела государственной экологической инспекции в Херсонской области Павел Попко, который вот уже месяц не может встретиться с директором КП «Гарантия» для обсуждения вопроса проведения спецпроверки.

Оказывается, у экоинспекции есть множество претензий к КП по вопросам чистоты воды в Гидропарке, утилизации отходов, содержанию животных в зооуголке, в том числе несоответствия норм питания и содержания.

«Пo результатам пocледней прoверки в мае 2014 гoда на бывшее рукoвoдcтвo этoгo кoммунальнoгo предприятие былo cocтавленo 7 админиcтративных прoтoкoлoв, два из кoтoрых были cудебными. Пo их результатам живoтные пoдлежат изъятию. Coглаcнo решению cуда уcлoвия coдержания живoтных былo признанo неудoвлетвoрительным», – oтметил Павел Пoпкo.

Юрист КП «Гарантия» уверен, что в связи с мораторием на проверки, для проведения проверки на территории зооуголка, нужно либо постановление Кабмина, либо решение суда, либо уголовное дело.

Депутаты антикоррупционной уверены, если скрывать нечего, то проще провести данную проверку и убедиться, что опасности нет.

Источник

 

проверка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER