Пассажиропоток Одесского аэропорта увеличился на 9,8%

Пассажиропоток Международного аэропорта Одесса по итогам 2015 года составил 949,1 тыс. человек, что на 9,8% больше, чем в 2014-м. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Международными рейсами воспользовались 758,3 тыс. пассажиров (+9,3%), внутренними – 190,8 тыс. чел. (+12,2%). Было выполнено 11 тыс. 409 рейсов.

"После падения объемов перевозок в 2014 году, с апреля 2015 года наблюдается восстановление пассажиропотока на уровне 25-40% ежемесячно. Мы ожидаем, что тенденция роста пассажиропотока продолжится и в нынешнем году. С перспективой введения безвизового режима Украины с ЕС трафик со странами Европейского Союза, безусловно, будет развиваться", – рассказал директор ООО "Международный аэропорт Одесса" Виталий Портянко.

С января 2016 года авиакомпания "LOT Polish Airlines" уже увеличила частоту полетов на линии Варшава – Одесса до семи раз в неделю, а "Международные авиалинии Украины" на линии Одесса – Стамбул – до двух рейсов в день.

Планируется, что в период летней навигации рейсы в Тель-Авив авиакомпания МАУ начнет выполнять ежедневно. С марта 2016 года авиакомпания "Lufthansa" возобновляет полеты в Мюнхен с частотой полетов два раза в неделю. С апреля 2016 года "Czech Airlines" начнет выполнять полеты Одесса – Прага с тремя частотами в неделю, а "Austrian Airlines" перейдет на ежедневную частоту на маршруте Одесса – Вена.

Также с апреля 2016 года "YanAir" планирует запустить рейсы Одесса – Тель-Авив с частотой до четырех рейсов в неделю. Есть решение об увеличении частоты полетов авиакомпанией "Ellinair" в Салоники.

аэропорт, Одесса, пассажиры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER