Мэр Затоки стал причиной драки в одесском суде

Сегодня, 26 января, в Одессе во время столкновения возле Апелляционного суда пострадали два человека.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

Так, во время заседания в Апелляционном суде, где рассматривалось дело поселкового головы пгт Затока по поводу незаконного распределения им земельных участков на побережье Черного моря, произошла драка.

В поддержку поселкового головы прибыло около 15 человек. Также к зданию суда подошло примерно такое же количество общественных активистов.

Представители одной из проукраинских организаций не удержались от комментариев и начали кричать, что Звягинцев – вор. Затем одного из активистов стали выталкивать из зала.

Между сторонами возник конфликт, который перерос в драку. Во время схватки два человека получили телесные повреждения.

Сейчас девять участников драки и двое пострадавших доставлены в Малиновский отдел полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного производства по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ст.296 (хулиганство) УК Украины.

Напомним, 16-го января решением суда мэра Затоки Василия Звягинцева взяли под стражу по подозрению в служебном подлоге и разбазаривании рекреационных земель. На днях Звягинцев решил отозвать апелляцию, которую накануне подала его защита на решение Киевского районного суда Одессы об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу.

драка, мэр, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER