Заместитель Саакашвили посчитал количество потенциальных сепаратистов в Одесской области

Около 40% жителей Одесского региона в той или иной степени сочувствуют идеям сепаратизма. Об этом сообщил и.о. заместителя главы ОГА Саша Боровик в эфире телеканала "112".

В то же время, по его словам, уровень сепаратизма в Одесской области снизился с момента назначения Михаила Саакашвили в конце мая 2015 года. 

"Сейчас сепаратизма в Одесской области стало гораздо меньше. Когда мы приехали, то по опросам где-то 60% людей в Одесской области как-то склонялись к тому, что сепаратизм может быть, они смотрели российское телевидение и так далее. Теперь по опросам только 40% колеблются", – сообщил и.о. зампреда ОГА.

"В то же время 20% изменивших свою точку зрения – это довольно хорошо, но 40% еще остается, и надо с ними работать", – добавил он.

По его словам, распространению сепаратизма в регионе способствует российское телевидение, сеть вещания которого полностью покрывает Одесскую область.

"Наше государственное областное телевидение недофинансированное, и нам очень тяжело высылать сигнал на целую область, а российский сигнал проходит везде", – заявил чиновник. 

Одесская область, Сепаратисты

Комментарии (3)

  • Беницион Майданошвил

    Залётный еврей боровик считает, кто в Украине сепаратист а кто нет .))) А когда вы убегать будете на историческую Родину в Одессе 99 % будет сепаратистов.

  • Саса Боговик

    Вон как шельма маланская всё обстряпала. Недоволен чем то сразу-сепаратист а если протестовать выйдешь от ” хорошей жизни”, так агент кремля, не меньше.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER