Боевики «ДНР» собираются массово уволить шахтеров “Макеевугля”

Боевики говорят, что хотели бы сделать шахты безубыточными, но на реорганизацию денег нет, поэтому вместо выплаты зарплат будут сокращения.

Террористы ДНР отказались выплачивать заработную плату и делать другие выплаты шахтерам угольного предприятия "Макеевуголь". Об этом сказала Лариса Толстыкина, которая называет себя мэром Макеевки, передают Новости Донбасса.

По ее словам, боевики хотят наладить безубыточную работу шахт, но на это сегодня не хватает средств.

"Конечно, никому не нравятся процессы реорганизации и сокращения, с ними связанные, но все это обоснованно, рано или поздно это пришлось бы делать", – сказала она. 

В тоже время 13 января в Макеевке прошел митинг шахтеров с требованиями выплаты долгов по зарплате. Митинг был разогнан, против инициаторов открыты уголовные дела.

Ранее в СМИ сообщалось, что шахтерам, которые работают на шахтах "Холодная балка" и "Ясиновская глубокая" объединения "!Макеевуголь", не выплачивают зарплату. На забастовки и требования выплатить задолженности террористы отвечают запугиваниями и угрозами.

ДНР, увольнение, шахтеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER