Автор книги о Донецком аэропорте отказался продать права на экранизацию

Голливуд не соблазнил журналиста 157 тысячами долларов.

Автор книги "Аэропорт", фотограф и журналист Сергей Лойко отказался продать Голливуду права на экранизацию своей книги, написал он на своей странице в Facebook.

"Коламбия и Сони Пикчерз предложили мне продать им права на мои статьи в Лос-Анджелес Таймс для того, чтобы сделать кино об обороне Донецкого аэропорта. Они покупали эксклюзивные права на использование образов героев и связанных с ними обстоятельств и ситуаций. Наши переговоры длились около года. Кто-то может назвать меня идиотом, и, возможно, прав, но я отказался от контракта в 157,500.00 долларов", – написал Лойко.

Автор отметил, что не против пары сотен тысяч долларов, но "они кончатся, а позор останется, если под моим именем снимут какую-то туфту".

"Мне тогда до конца дней будет стыдно перед ребятами, которые положили свои жизни на этой войне. Считайте этот поступок каким-то моим покаянием за эту войну, за эти смерти и разрушения. Как россиянин, я каюсь перед вами, потому что я тоже виноват в случившемся", – отметил он.

Источник

аэропорт, книга

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER